Сегодня утром известный шоумен Сергей Зверев подал документы в республиканскую избирательную комиссию, чтоб баллотироваться в Государственную Думу Российской Федерации от Бурятии по одномандатному округу №9. Об этом он сообщил на своей странице Вконтакте.
Сергей Зверев будет баллотироваться в Государственную Думу РФ от экологической партии «Зелёные». От неё же он возглавляет партийный список в Законодательное Собрание Красноярского края.
«Моя глобальная цель – устойчивое развитие Байкальского региона. Я понимаю, какое значение для всего мира имеет озеро Байкал.
И как никто понимаю, что для его защиты порой приходится идти на экстраординарные меры, даже встать с плакатом у стен Кремля».
Подчеркивает шоумен.
Еще вчера стало известно, что певица Катя Лель поддержала выдвижения Сергея Зверева как кандидаты в депутаты Госдумы.
Напомним, выбору в Государственную Думу РФ состоятся уже в сентябре этого года.